|
Страница 1 из 2 В новом MacBook Pro от Apple присутствует множество инноваций, которых не было у устройств предыдущего поколения. Обновились батарея (теперь срок автономной работы стал больше), дисплей, процессор, появился порт FireWire и слот для карт SD, ну и самое лучшее усовершенствование, которые имеется у этого ноутбука - это более низкая стартовая цена. Получить больше, заплатив меньше - похоже, это новый тренд современной кризисной экономики.
Характеристики Apple MacBook Pro 13":
| Дисплей | 13,3", 1280х800, TFT, с LED-подсветкой, глянцевый, широкоформатный
| | Процессор | Intel Core 2 Duo P8400, 2,26 ГГц (кэш второго уровня 3 Мб, частота системной шины 1066 МГц) | | Чипсет | N/A | | Оперативная память | 2 Гб DDR3 1067 МГц | | Жесткий диск | 160 Гб, 5400 об/мин, SATA | | Графическая карта | NVIDIA GeForce 9400M (256 Мб выделенной DDR3-памяти) | | Сеть и связь с другими устройствами | WiFi 802.11a/b/g/n, Bluetooth 2.1 + EDR | | Оптический привод | DVD±R DL/DVD±RW/CD-RW 8х, слотовая загрузка
| | Порты | Mini DisplayPort, Ethernet, 2хUSB 2.0, FireWire 800, аудио-выход и вход для микрофона, кард-ридер (SD) | | Батарея | встроенная литий-полимерная, 58 ватт-ч | | ОС | Mac OS X v10.5.7 (9J3032) | | Другое | веб-камера iSight | | Размеры | 32,5 х 22,7 х 2,4
| | Вес | 2,04 кг
| | Цена | $1 199
|

Дизайн, качество материалов
MacBook Pro выглядит очень стильно - собственно, от Apple трудно ожидать чего-то иного. Корпус смотрится очень цельно. В целом дизайн минималистичен, однако это не мешает устройству выглядеть настоящим произведением искусства. Ко всему прочему они упрятали внутрь корпуса и батарею, когда как раньше она прикрывалась специальной панелькой - так что теперь даже внизу находится только одна цельная панель.

Качество сборки просто великолепное, корпус очень прочный - это благодаря тому, что ноутбук выполнен из цельного куска алюминия. Так что даже если вам захочется попробовать погнуть где-то нижнюю часть этого корпуса - фиг вам, люди в Apple постарались на славу. Что же касается верхней части, то бишь крышки дисплея, то она все же гнется - но только если вы будете давить на нее очень сильно. Впрочем, то, что она гнется - это неудивительно. Она очень тонкая. В этом устройстве практически нет пластиковых панелей (исключая обрамление экрана), так что при всем желании здесь нечему скрипеть и гнуться. И я могу с уверенностью заявить вам, что я пока не встречал ноутбуки с корпусом тверже, чем у Apple MacBook.


Теперь коснемся возможности апгрейда. Замена винчестера на более быстрый или увеличение объема оперативной памяти не потребуют, конечно, танцев с бубном, однако несколько дополнительных телодвижений по сравнению с предыдущими моделями сделать все же придется. Чтобы добраться до нужных компонентов, вам придется купить особую отвертку от Philips и открутить аж 10 болтов по всему периметру днища ноутбука. После этого вы получите доступ к батарее, жесткому диску, оптическому приводу и модулям памяти. Это произойдет, конечно, только в том случае, если вы преодолеете дрожь в коленях по поводу влезания во внутренности такого красивого и блестящего Apple MacBook Pro. И апгрейд этого ноутбука, кстати, дело отнюдь не лишнее. Только одно замечание от Apple - при апгрейде не отсоединяйте батарею.

Дисплей
Если сравнивать с другими глянцевыми панелями, то дисплей у MacBook Pro находится на среднем уровне. Кроме того, у него есть один существенный недостаток - стеклянная панель дает очень много бликов на поверхности, у нее высокая отражаемость - вы даже сможете видеть себя в этом дисплее. Некоторые к этому привыкнут, а кого-то это будет раздражать. Изображения и фильмы, впрочем, благодаря такому покрытию смотрятся отлично, и даже лучше, чем в ноутбуках предыдущего поколения - живые цвета, отличные уровни черного. Общая яркость вполне достаточна для хорошо освещенной комнаты. Можно даже брать с собой ноутбук на улицу - но только если вы сможете найти место в тени и будете предохранять дисплей от бликов.
Углы обзора средние и вполне нормальные для LCD-панели - цвета начинают искажаться только тогда, когда дисплей наклонен на 20-25 градусов вперед или назад. Горизонтальные углы обзора гораздо лучше.




Аудио
Динамики по сравнению с другими ноутбуками достаточно слабые, басы и средние тона в них представлены довольно бедно. Да и сама позиция динамиков не дает им продуцировать чистый стерео-звук. Так что наш вам совет - запаситесь парой хороших наушников.
|
Комментарии
cheap levitra Цитировать
RSS лента комментариев этой записи.